RESULTADOS/ CLASIFICACIÓN

|

RESULTADOS EQUIPO NACIONAL B  Gº15 

C.D.F.S. Benissa 4- La Nucia F.S. 4  Xaloc A.F.S. “B” La clinique paris” 0- C.D.F.S. Benissa 2 

C.D.F.S. Benissa 4- A.T. Almodarí F.S.- Disco GB 6 

C.D. Papas la Muñeca 4- C.D.F.S. Benissa 4 

C.D.F.S. Benissa - Ye Faky F.S. Fira tots sants (aplazado) 

U.D. Ibense 4- C.D.F.S. Benissa 4

Carpinteria Tovar- Almoradí 3- C.D.F.S. Benissa 2 

Equipo Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos Goles favor Goles contra Puntos sanción
C.F. LA NUCIA 16 6 5 1 0 41 8 0
BENIDORM F.S 15 6 5 0 1 24 17 0
AT.ALMORADI F.S.- DISCO GB 14 6 4 2 0 29 21 0
PEÑA MADRIDISTA NOVELDA-C.DELLAS 13 6 4 1 1 17 10 0
U.D. IBENSE 13 7 3 4 0 34 20 0
CARPINTERIA TOVAR-ALMORADI F.S. 11 7 3 2 2 21 17 0
YE FAKY F.S. -FIRA TOTS SANTS 9 6 2 3 1 10 7 0
C.D. UNIVERSIDAD DE ALICANTE 8 6 2 2 2 22 20 0
PINOSO ATLETHIC F.S. 7 7 2 1 4 20 34 0
C.D.F.S. BENISSA 6 6 1 3 2 20 21 0
C.D. SALINAS 6 7 1 3 3 21 26 0
XALOC A.F.S.”B”LA CLINIQUE PARIS 6 6 2 0 4 11 20 0
C.D. PAPAS LA MUÑECA 4 6 0 4 2 17 21 0
C.H. LA SALLE-ALCOYANO 3 7 1 0 6 11 30 0
C.D. AT. TORREVIEJA F.S. 0 7 0 0 7 12 38 0
C.D.POSTIGUET ALICANTE 0 0 0 0 0 0 0 0

RESULTADOS EQUIPO FEMENINO CTO ALICANTE.

C.D. Santa Rosa 4 - C.D.F.S. Benissa 6

C.D.F.S. Benissa 7- Sanvisala 1

Club Femesala Elche “C” 0- C.D.F.S. Benissa 2

Equipo Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos Goles favor Goles contra Puntos sanción
C.D.F.S. BENISSA 9 3 3 0 0 15 5 0
FEMESALA ELCHE “C”-OCIO AZUL 6 3 2 0 1 4 4 0
VILLENA F.S. 4 2 1 1 0 13 11 0
U.D. SAN VICENTE F.S. 4 2 1 1 0 12 7 0
BIMIL.LENARI F.S. “B” 3 3 1 0 2 9 11 0
C.D. SANVISALA 3 3 1 0 2 6 12 0
C.D. SANTA ROSA “B” 1 3 0 1 2 10 13 0
C.F.S.CASTALLA-CONSTRUC.KALER 1 3 0 1 2 12 18 0

RESULTADOS EQUIPO JUVENIL GRUPO NORTE

C.D.F.S. Benissa- C.E. Xalo

C.D. La Vila F.S./Villajoyosa 2 - C.D.F.S. Benissa 1

Busot F.S. Coves de Canelobre 4- C.D.F.S. Benissa 2

Equipo Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos Goles favor Goles contra Puntos sanción
C.D. CALPE FUTSAL 6 2 2 0 0 10 5 0
C.H. LA SALLE-ALCOYANO 6 2 2 0 0 8 4 0
BUSOT F.S.-COVES DE CANALOBRE 6 3 2 0 1 8 8 0
C.F.S. L´ALFAS DEL PI 6 3 2 0 1 12 10 0
XALOC ALACANT F.S. 3 1 1 0 0 4 0 0
C.D. LA VILA F.S./VILLAJOYOSA 3 3 1 0 2 5 9 0
C.F.S. ESPORTING SAN VICENTE 3 3 1 0 2 14 13 0
C.D.PAIDOS DENIA “B”-HALCON VIAJ 3 1 1 0 0 10 3 0
C.D.F.S. BENISSA 0 2 0 0 2 3 6 0
C.F.S. ALTEA 0 3 0 0 3 5 18 0
C.E. XALO 0 1 0 0 1 2 5

Trackback URI | RSS

Envia tu comentario:

Debes entrar para dejar un comentario.

 
© 2009 Futbol Sala Benissa · diseño web benissa